• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Линейка 1 сентября 2021 год

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 1 8 Нет
    2 1 4 нет
    3 1 13 нет
    4 1 9 нет
    5 1 9 нет
    6 1 8 нет
    7 1 5 нет
    8 1 2 нет
    9 1 4 нет
    10 1 5 нет
    11 1 2 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Кто может подать заявление на зачисление ребенка в первый класс?

Подать заявление могут родители или законные представители ребенка (опекуны, приемные родители), а также доверенное лицо заявителя на основании доверенности или договора.

Какие документы нужны для зачисления ребенка в 1 класс?

Обязательно понадобятся:

• паспорт родителя (законного представителя), который подает заявление;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной территории (постоянная или временная регистрация или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства).

Подтверждать место жительства не нужно, только если в выбранной школе работает кто-то из родителей, а также если вы хотите попасть в школу, находящуюся за пределами закрепленной территории.

Если вы подаете заявление на льготных основаниях, то нужно будет подтвердить право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием (например, справкой с работы).

При наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии и разрешения о приеме в первый класс ребенка младше 6,5 или старше 8 лет, их тоже необходимо представить.

Эти документы вы можете отсканировать и приложить к электронному заявлению, но это не обязательно. Главное – после получения приглашения в школу принести оригиналы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления