• Волонтёрский отряд "Импульс"

Волонтёрский отряд "Импульс" был создан в 2022 году.

Отряд волонтеров сформирован из числа учащихся школы в возрасте от 10 до 18 лет, желающих принять участие в его деятельности.

Цель: активизация потенциала волонтерства как ресурса развития общества, способствующего формированию и распространению инновационных практик социальной деятельности

Задачи:

1. популяризировать идеи добровольчества посредством участия отряда в проектах, организуемых «Ассоциацией волонтерских центров» и «Российским движением школьников».
    2. знакомить школьников с деятельностью волонтерских организаций в мире и России («Проектория»)
    3. создать условия для самоопределения школьников по выбору направления волонтерской деятельности.
    4. участвовать в районных, общешкольных мероприятиях и акциях по различным направлениям волонтерского деятельности (событийное волонтерство, экологическое волонтерство, спортивное волонтерство, волонтерская помощь животным, социальное волонтерство, медиа-волонтерство)