• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МКОУ "Воробьёвская СОШ имени Н.Т.Воробьёва" существует очень давно и руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза.

Список членов профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации МКОУ "Воробьёвская СОШ им.Н.Т.Воробьёва"

1.Председатель профсоюзной организации школы: Богославская Ирина Александровна - социальный педагог школы.

2.Заместитель председателя первичной профсоюзной организации: Агафонова Ирина Александровна - организатор по досугу.

3.Члены профсоюзного комитета:

Горбунёв Александр Иванович - учитель технологии.

Литовкин Владислав Владимирович- учитель истории.

Поважная Елена Ивановна - учитель начальных классов.

Шпитько Сергей Александрович - учитель физической культуры.

4. Члены контрольно - ревизионной комиссии:

Литовкин Владислав Владимирович - председатель комиссии, учитель истории.

Сокиркина Светлана Вячеславовна - учитель начальных классов.

5. Члены комиссии по охране труда:

Горбунёв Александр Иванович - председатель комиссии.

Скрипкина Людмила Пантелеевна - делопроизводитель.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности   взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Права членов профсоюза:

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:
    Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
    Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
    Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
    Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
    Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
    Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Каждый член профсоюза может:

рассчитывать на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;
    рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
    обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

получить:

необходимую юридическую консультацию;
    все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;
    льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и санаторий для детей;
    содействие в получении медицинских услуг;
    материальную помощь из фондов профкома.

МКОУ"Воробьёвская СОШ имени Н.Т.Воробьёва".
    МКОУ"Воробьёвская СОШ имени Н.Т.Воробьёва"
    ул.Мира дом 51
    irjkfdci@yandex.ru

Предложения от профсоюза