• Школьный музей "Боевой и трудовой славы"

Страничка школьного музея

Хорошо, что в школах есть музеи,

Значит, нить времён не прервалась!

Значит, вместе всё таки сумеем

С прошлым удержать незримо связь.

Ты в музей пришел не просто гостем,

Память сердца здесь ты оживи,

Может, станет хоть немного проще

Нам понять сегодняшние дни.

Прикоснись к чужой судьбе и жизни,

Подвигу отцов ты поклонись!

Так же научись служить Отчизне,

Чтоб прожить достойно свою жизнь!

Пусть в музей тропа не зарастает,

Пусть мужает наша детвора:

Пусть быстрее каждый осознает:

ЗАВТРА вырастает из ВЧЕРА!

В школе работает музей "Боевой и трудовой славы". Школьный музей является систематизированным, тематическим собранием подлинных исторических экспонатов, документов, играющих исключительно важную роль в сохранении и изучении вещественных памятников прошлого и ознакомлением с ними.

Нам очень хочется, чтобы гордость нашей школы – наш музей «Боевой и трудовой славы» - стал доступен не только нашим учащимся и учителям, но гостям и родителям, всем и всегда. Для этого на сайте нашей школы была создана страничка нашего школьного музея.

Для нас важно, чтобы как можно больше людей помнили о жертве, принесенной народом СССР во имя мира на Земле, о вкладе нашей страны в разгром фашизма, о тех мучениях, что стойко перенесли люди. В музее нашей школы собраны бесценные материалы, фотографии, экспонаты.Если мы будем знать историю своих предков, события и подвиги Великой Отечественной войны, то навсегда сохраним в своем сердце гордость за свою страну.

Информация о музее МКОУ «Воробьёвская СОШ имени Н.Т.Воробьёва»

Руководитель музея

Кульбацкая Ксения Константиновна, старшая вожатая, контактный телефон 8937-468-52-42

Направление деятельности музея

Учёт и хранение фондов, поисково-исследовательская деятельность, учебно-просветительская деятельность

1. Свидетельство о регистрации
    2. РАЗДЕЛЫ ЭКСПОЗИЦИИ
    3. План работы школьного музея "Боевой и трудовой славы" на 2023-2024 уч.год

Актив школьного музея благодарит всех, кто принимал активное участие в реставрации музея!

​​​​​​

Школьный музей "Боевой и Трудовой Славы" занял 3 место в номинации "Лучший сельский музей", среди общеобразовательных учреждений республики Калмыкия. Эта заслуга, не только учителей, но и жителей села. Благодаря реставрации 2021 года школьного музея стал одной из лучших достопримечательностей нашего села, в которой активное участие принял Ершов Сергей Григорьевич