Республиканский семинар "Практико-ориентированные подходы в рамках реализации программы социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята россии"..
    10.04.2024 года на базе МБОУ "СОШ№17" имени Кугультинова Д.Н." состоялся республиканский семинар "Практико-ориентированные подходы в рамках реализации программы социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята россии". Школа №17 является флагманским учреждением проекта в республике, который помогает учителям осваивать методику программы и обмениваться опытом. В семинаре приняли участие учителя начальных классов  районов республики и города Элисты. Представителем нашей школы стала учитель начальных классов Сокиркина Светлана Вячеславовна.  Основная задача семинара: популяризация и распространение результативного и инновационного опыта работы педагогов, реализующих программу «Орлята России». Программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально значимых качеств учеников, а также ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.